Stadtrundfahrten: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Wogner (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wogner (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
Die Strecke verläuft zunächst rechtsrheinisch über [[Küdinghoven]], [[Limperich]] und das [[Beuel-Mitte|Beueler Zentrum]] und über die [[Kennedy-Brücke]] zur [[Bonner Innenstadt]], von dort weiter linksrheinisch durch die [[Südstadt]] und [[Kessenich]] bis zur Endhaltestelle in [[Dottendorf]]. | Die Strecke verläuft zunächst rechtsrheinisch über [[Küdinghoven]], [[Limperich]] und das [[Beuel-Mitte|Beueler Zentrum]] und über die [[Kennedy-Brücke]] zur [[Bonner Innenstadt]], von dort weiter linksrheinisch durch die [[Südstadt]] und [[Kessenich]] bis zur Endhaltestelle in [[Dottendorf]]. | ||
= Weblinks und Quellen == | == Weblinks und Quellen == | ||
* [https://www.bonn.de/bonn-erleben/anreisen/bonn-information.php bonn.de/bonn-information] | * [https://www.bonn.de/bonn-erleben/anreisen/bonn-information.php bonn.de/bonn-information] | ||
[[Kategorie: Bonn]] | [[Kategorie: Bonn]] |